一、项目编号
HBYZ-2026-0815
二、采购计划备案号
420281-2026-00569
三、项目名称
大冶市人民医院倒置荧光显微镜等医疗设备采购项目
四、中标(成交)信息
|
包1: |
|
供应商名称:国药器械黄冈医疗器械有限公司 |
|
供应商地址:湖北省黄冈市黄州区湖北省黄冈市黄州区新港北路19号黄冈光谷联合科技城E16幢101号101室、201室 |
|
中标(成交)金额:¥137.9万元 |
|
最低评标价法: 137.900000万元 |
五、主要标的信息
|
包1: |
|
货物类 |
|
名称:倒置荧光显微镜、倒置显微镜、酶标仪、凝胶成像仪等 |
|
品牌:OLYMPUS(EVIDENT)、安捷伦、申花 等 |
|
规格型号:IX73-CMP、CKX53、Synergy Hl、SH-Magic630等 |
|
数量:1 |
|
单价:137.9万元 |
六、评审专家名单
张勇(包1)、刘诗平(包1 组长)、王莉莉(包1 采购人代表)
七、评审信息
1. 评审时间:2026-09-01
2. 评审地点:大冶评标2室(下午)
八、代理服务收费标准及金额:
1. 代理服务收费标准:本项目招标代理服务费按计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号文标准收取,由成交供应商在领取成交通知书时支付
2. 收费金额(如有多个只填总金额):1.9169万元
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
|
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告发出之日起七个工作日内以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:大冶市人民医院
地 址:大冶市罗家桥街道东港路 26 号
联系方式:0714-8711266
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:湖北冶招工程咨询有限公司
地 址:七里界路19号金贸大厦B座9层9-2号
联系方式:15172077967
3、项目联系方式:
项目联系人:叶芳
电 话:15172077967
湖北冶招工程咨询有限公司
2026-09-02