一、项目编号
DYJC20260803
二、采购计划备案号
420281-2026-00549
三、项目名称
大冶市2026年财政支出重点绩效评价服务项目
四、中标(成交)信息
包1:
供应商名称:中达致远房地产资产评估(武汉)有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区水果湖街道中北路86号汉街总部国际F座17层1707
中标(成交)金额:¥10.38万元
最低评标价法: 10.38万元
包2:
供应商名称:湖北远达会计师事务有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区湖北省武汉市武昌区水果湖街中北路与东沙大道交汇处武汉中央文化区K1地块一期一区K1-1栋24层7室
中标(成交)金额:¥9.08万元
最低评标价法: 9.08万元
包3:
供应商名称:湖北永信行房地产土地资产评估咨询有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江岸区香港路145号科技综合楼
中标(成交)金额:¥9.49万元
最低评标价法: 9.49万元
五、主要标的信息
包1:
服务类
名称:大冶市2026年财政支出重点绩效评价服务项目(包1)
服务范围:具体包括6个项目的重点绩效评价,详见采购清单。
服务要求:详见谈判文件采购需求
服务时间:合同签订后,接到采购人通知起,2个月内完成评价报告交付。
服务标准:独立、客观、公正地开展绩效评价工作,出具评价报告
包2:
服务类
名称:大冶市2026年财政支出重点绩效评价服务项目(包2)
服务范围:具体包括5个项目的重点绩效评价,详见采购清单。
服务要求:详见谈判文件采购需求
服务时间:合同签订后,接到采购人通知起,2个月内完成评价报告交付。
服务标准:独立、客观、公正地开展绩效评价工作,出具评价报告
包3:
服务类
名称:大冶市2026年财政支出重点绩效评价服务项目(包3)
服务范围:具体包括5个项目的重点绩效评价,详见采购清单。
服务要求:详见谈判文件采购需求
服务时间:合同签订后,接到采购人通知起,2个月内完成评价报告交付。
服务标准:独立、客观、公正地开展绩效评价工作,出具评价报告
六、评审专家名单
戴绍云(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、彭文彬(包1、包2、包3)、唐灵蕴(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表)
七、评审信息
1. 评审时间:2026-08-24
2. 评审地点:大冶远程评标室(上午)
八、代理服务收费标准及金额:
1. 代理服务收费标准:无
2. 收费金额(如有多个只填总金额):0
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
1.采购预算:70万元。 2.中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录交易系统自行下载打印本项目的中标(成交)通知书。 3.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发出之日起七个工作日内以书面形式向采购人及政府采购中心提出质疑,如不服可以向市财政监管部门投诉,逾期将不再受理。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:大冶市财政局
地 址:大冶市新冶大道18号
联系方式:18271632032
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:大冶市政府采购中心
地 址:大棋西路2号人防应急指挥中心三楼
联系方式:13995961239
3、项目联系方式:
项目联系人:胡细文
电 话:13995961239
大冶市政府采购中心
2026-08-25