大冶市2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升部分学校食堂设备采购项目中标(成交)结果公告
信息时间:2026-08-17 15:26 我要打印


 

一、项目编号

 

DYJC20260705

 

二、采购计划备案号

 

420281-2026-00449       

 

三、项目名称

 

大冶市2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升部分学校食堂设备采购项目

 

四、中标(成交)信息

 

1:

 

供应商名称:大冶市正和厨具有限公司

 

供应商地址:湖北省黄石市大冶市大冶市灵乡镇宫台村周继国湾

 

中标(成交)金额:¥247.8275万元

 

综合评分法: 84.91

 

 五、主要标的信息

 

1

 

货物类

 

名称:大冶市2026年义务教育薄弱环节改善与能力提升部分学校食堂设备采购项目

 

品牌:详见公告附件

 

规格型号:详见公告附件

 

数量:1

 

单价:247.8275万元

六、评审专家名单

 

张瑀萌(1)、程伊莲(1)、李志坚(1 采购人代表)、董春法(1 组长)、胡学芝(1)

 

七、评审信息       

 

1. 评审时间:2026-08-14

 

2. 评审地点:大冶评标1室(上午)

 

八、代理服务收费标准及金额:

 

1. 代理服务收费标准:无

 

2. 收费金额(如有多个只填总金额):0

 

九、公告期限

 

自本公告发布之日起1个工作日。

 

十、其他补充事宜

 

项目采购方式:公开招标 项目预算价:人民币253万元 资金来源:财政性资金 发布采购公告日期:2026724 项目开标日期:2026814 发布中标结果公告日期:2026817 质疑:各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发出之日起七个工作日内以书面形式向采购人及代理机构提出质疑,如不服可以向市政府监管部门投诉,逾期将不再受理。

 

 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

 

1、采购人信息

 

     称:大冶市学校后勤保障服务中心

 

     址:大冶市新冶大道25

 

联系方式:18062902999

 

2、采购代理机构信息(如有)

 

     称:大冶市政府采购中心

 

     址:大棋西路2号人防应急指挥中心三楼

 

联系方式:13872077150

 

3、项目联系方式:

 

项目联系人:刘厚银

 

       话:13872077150

 

大冶市政府采购中心

 

2026-08-17