一、项目编号
HBXY〔2026〕X04090B9-2
二、采购计划备案号
420281-2026-00333
三、项目名称
大冶市食品安全全链条数字化监管项目(快检室设备)第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:中科器湖北有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区武汉市东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层
中标(成交)金额:¥125.6498万元
最低评标价法:¥125.6498万元
|
货务类 |
|
名称:快检室设备 品牌:详见公告附件 规格型号:详见公告附件 数量:1批 单价:¥125.6498万元 |
五、评审专家名单
郑昊、吴宏涛、卢彦
六、评审信息
1.评审时间:2026年08月07日
2.评审地点:大冶市公共资源交易中心三楼
七、代理服务收费标准及金额
1.代理服务收费标准:按计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号文标准收取,由成交供应商在领取成交通知书时支付
2.收费金额(如有多个只填总金额):¥1.782万元
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告发出之日起七个工作日内以书面形式向采购人及代理机构提出质疑,如不服可以向市政府采购监管部门投诉,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大冶市市场监督管理局
地 址:大冶市总部经济中心1区
联系方式:0714-8712797
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:湖北兴冶项目管理有限公司
地 址:大冶市伍桥还建楼1期中庭物业楼2楼
联系方式:137-2573-4494
3.项目联系方式:
项目联系人:张晋科
电 话:137-2573-4494
湖北兴冶项目管理有限公司
2026年08月11日