大冶市陈贵镇2026年度政府巡逻队保安服务采购项目公开招标公告
信息时间:2026-09-03 15:36 我要打印


项目概况

大冶市陈贵镇 2026 年度政府巡逻队保安服务采购项目招标项目的潜在投标人应在网上获取,获取服务联系电话:4006398178获取招标文件,并于2026-09-24 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1.  项目编号: HBZL-2026-GKZB004

2. 采购计划备案号: 420281-2026-00615

3. 项目名称: 大冶市陈贵镇 2026 年度政府巡逻队保安服务采购项目

4. 采购方式: 公开招标

5. 预算金额(万元): 298

6. 最高限价(万元): 298

7. 采购需求: 具体详见招标文件《第三章采购需求》

8. 合同履行期限:一年

9. 本项目(是/否) 接受联合体投标:

10. 是否可采购进口产品:否

11.本项目(是/否) 接受合同分包:否

12.本项目(是/否) 专门面向中小微企业

13.面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定, 即:

(1) 具有独立承担民事责任的能力;

(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5) 参加政府采购活动前三年内 ,在经营活动中没有重大违法记录;

(6) 法律、行政法规规定的其他条件。

2. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人 ,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3. 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的 ,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4. 未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体 ,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5. 落实政府采购政策需满足的资格要求: 政府采购促进中小企业发展政府采购优先节能产品、环境标志产品政府采购中实施本国产品标准政府采购扶持不发达地区和少数民族政府采购支持监狱企业发展政府采购促进残疾人就业

6. 本项目的特定资格要求: 投标人必须取得公安部门核发的《保安服务许可证》

三、获取招标文件

1. 时间: 2026-09-04 00:00:00 至 2026-09-10  23:59:59 ,每天上午 00:00 至 12:00, 下午 12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)。

2. 地点: 网

3. 方式: 供应商获取招标文件可通过登录大冶市政府采购电子交易系统https://www.hsszcy.com:10007/#/index 直接获取,流程如下:使用 CA 的方式

(1)供应商账号注册 未注册账号的供应商 ,请先进入“ 电子交易系统 ”首页 ,点击“供应商注册 ”依据指引填写,完成注册。注意填写信息应合法、真实、有效和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义 ,否则一经发现 ,将按国家有关规定进行处理 ,在有关网站上公示, 由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后方可办理 CA

2CA办理 办理方式 1: 线上办理  办理地址:http://css.hbca.org.cn:8088/hbcaysl/web/businessQuery.jsp?projectId=75d2eff 07cf94c28b644ad37f068b850 或者打开大冶市政府采购电子交易系统(https://www.hsszcy.com:10007/#/index ——首页——CA 办理,点击【CA 办理】按钮 ,进入相关页面办理如您在证书业务申请中遇到问题 ,请尽快联系客服 (服务热线400-870-8080 企业 QQ4008708080) 

办理方式 2: 线下办理  潜在供应商如果线上未办理成功,可合理安排时间及时前往黄石市经济开发区铁山区金山街道园博大道289号黄石市民之家四楼大厅窗口办理 CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担。

(3) 招标文件下载和投标 已有登录账号并已办理 CA 证书的用户可在获取文件有效时间内(北京时间,下同) 登录“ 电子交易系统,可访问项目并下载招标文件和网上投标 ,如未办理 CA 证书则无法网上投标。

4.售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1. 开始时间: 2026-09-04 00:00:00(北京时间)

2. 截止时间: 2026-09-24 09:00:00(北京时间)

3. 地点: 大冶市政府采购交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起 5 个工作日。

六、其他补充事宜

1. 本次公告将在湖北省政府采购网、黄石市 (大冶市)政府采购交易系统(新)、大冶市政府网招投标版块发布若开标时间、地点以及采购项目其他相关内容发生变更,其变更内容将同步发布变更公告请各投标人随时关注相关信息。

 2. 质疑:投标人认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起 7 个工作日内,向采购人或代理机构一次性提出针对同一采购程序环节的书面质疑质疑提出时间以提供书面质疑函记载为准。

七、对本次招标提出询问 ,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:大冶市陈贵镇人民政府

地址:大冶市陈贵镇学府路 66 号

联系方式:13545561711

2. 采购代理机构信息(如有)

名称:湖北众力建设工程管理有限公司

地址:东风路街道怡园小区 79 号

联系方式:13545556695

3. 项目联系方式

项目联系人:柯芳

电话:13545556695