大冶市2026年第13期国有建设用地使用权挂牌出让结果公示
信息时间:2026-09-01 10:44 我要打印


按照《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》以及《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关规定,遵循公开、公正、公平的原则。于2026730日在中国土地市场网、黄石市公共资源交易中心网、大冶市招投标网站、今日大冶等媒体发布公告,2026819日至202691日以挂牌方式出让G26031号等4宗地块的国有建设用地使用权,现将已成交地块有关结果公示如下:

 

编号

竞得人

位置

土地

用途

出让面积

(㎡)

容积率

出让

年限

成交

金额

(万元)

成交

时间

G26031

湖北道奇装备制造有限公司

大冶市城西北工业园中堰路以北、铜都一路以西地块

二类工业用地

20007.68

1.0

50

363

2026.9.1

G26032

湖北威尔智能科技有限公司

大冶市城西北工业园环镇西路以东、铜都一路以西地块

二类工业用地

33344.22

1.0

50

604

2026.9.1

G26033

湖北泽晟金属制品有限公司

大冶市攀宇工业园东兴路以南、乐源路以西地块

二类工业用地

17118.76

1.0

50

309

2026.9.1

G26034

湖北艺铝科技有限公司

还地桥镇金桥大道以东、创伟科技以南地块

二类工业用地

16608.46

1.0

50

275

2026.9.1

 

 

大冶市公共资源交易中心

202691