2026年有线光电直读远传水表采购项目中标结果公告
信息时间:2026-08-27 19:46 我要打印

中标(成交)结果公告

项目编号:ZFCG202608002

项目名称:2026年有线光电直读远传水表采购项目

三、中标信息

供应商名称:新天科技股份有限公司

供应商地址:郑州高新技术产业开发区青梅街50号

供应商社会统一信用代码:914101007241256186

中标金额:87%

供应商名称:宁波水表(集团)股份有限公司

供应商地址:浙江省宁波市江北区洪兴路355号

供应商社会统一信用代码:91330200144066949P

中标金额:86%

四、主要标的信息

货物类                

名称:有线光电直读远传水表

品牌(如有):宁波和新天

规格型号:DN15-DN40

数量:1批

单价:单价最高限价的86%和87%               


五、评审专家名单:

陈晓军、杨双祥、郭丽琼、宋卫、吴鸿霞

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

资金来源:企业自筹。采购方式:公开招标。预算金额:202(万元)。发布采购公告的时间及媒介:2026-08-04 在黄石公共资源交易信息网、大冶政府网(招投标板块)发布。 质疑:各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称: 大冶市清润水务集团有限公司

址:大冶市青松路1号

联系方式:0714-8863312

2.采购代理机构信息(如有)

称:湖北中天招标有限公司

址:大冶市新冶大道62号 

联系方式:15387231052

3.项目联系方式

项目联系人:樊工 

项目联系人电话:15387231052