招标编号:HBDY-202608QG-002001001
一、招标概况
大冶市农业种植基地建设项目(一期)EPC于2026年08月12日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年09月03日在大冶开标室301开标,并于2026年09月03日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,大冶源湖文化旅游投资开发有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
|
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
中标候选人名称 |
大冶市城建园林绿化有限公司、大冶市城市规划设计研究院有限公司 |
湖北奇伟建筑工程有限公司、首盛国际工程咨询集团有限公司 |
湖北德勤园艺有限公司、锐铭工程设计集团有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
485544773.00 |
483562957.60 |
489512597.30 |
|
|
质量(如有) |
合格 |
合格 |
合格 |
|
|
工期(交货期、服务期) |
730 |
730 |
730 |
|
|
项目负责人(如有) |
姓名 |
祁文亮 |
柯文芳 |
向辉强 |
|
证书名称 |
建筑工程贰级建造师注册证书 |
建筑工程贰级建造师注册证书 |
建筑工程贰级建造师注册证书 |
|
|
证书编号 |
鄂242161769732 |
鄂242212220516 |
鄂242212220492 |
|
|
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) |
见本公示下方附件(如有) |
|||
三、评标情况
|
评标情况资料 |
见本公示下方附件 |
四、公示时间
公示期为2026年09月05日至2026年09月07日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招标人:大冶源湖文化旅游投资开发有限公司
地址:大冶市青松路1号
联系人:夏青
电话(传真):0714-8733338
2.招标代理机构:黄石鸿立工程项目管理服务有限公司
地址:大冶市长安南路兴盛花园二期3-12-2
联系人:彭方舒
电话(传真):13451072922
3.行政监督部门:大冶市农业农村局
地址:大冶市罗家桥街道七里界路25号
联系人:局办公室
电话(传真):0714-8762281
备注说明:
招标人\招标代理机构:黄石鸿立工程项目管理服务有限公司 (盖单位章)
2026年09月04日